ПЛАН

работы Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма

администрации Усть-Абаканского района Республики Хакасия

на декабрь 2019 года

 

Дата и время проведения

Место

проведения

Мероприятие

Ответственный

I. Организационные мероприятия (совещания, планерки, пед. советы и т.д.)

03, 10, 17, 24, 31 декабря

09.00

УКМПСТ Оперативные планерки с главными специалистами и методистами УКМПСТ Гудкова Е.В.
03, 10, 17, 24, 31 декабря

10.00

УКМПСТ Оперативные планерки с руководителями учреждений:

— анализ деятельности и планирование работы подведомственных учреждений

Гудкова Е.В.
05-06 декабря МБУДО

«Усть-Абаканский ЦДО»

Интерактивное совещание, посвященное проведению 75-летия Победы в ВОВ Федорова О.А.

II. Управление и контроль

В течение месяца Подведомственные учреждения УКМПСТ Организация профилактической работы с  несовершеннолетними, состоящими на учете в КДН и ЗП Директора подведомственных учреждений
03.12

10:00

Тепличная сельская библиотека, филиал № 24 Посещение библиотеки. Ведение  первичной документации, в т.ч. ведение журнала сверки с Федеральным списком экстремистских материалов Корякина Ю.С.
03.12

11:00

Опытненская сельская библиотека, филиал № 20 Посещение библиотеки. Ведение  первичной документации, в т.ч. ведение журнала сверки с Федеральным списком экстремистских материалов Корякина Ю.С.
04.12

10:00 – 16:00

п. Хоных –

а. Баинов

Обслуживание населения малонаселенных пунктов Корякина Ю.С.
11.12

10:00 – 16:00

а. Тутатчиков –

п. Оросительный

Обслуживание населения малонаселенных пунктов Корякина Ю.С.
11-20.12 МБУ

«РДК «Дружба»

Приём и обработка годовых отчётов УК района за 2019 год Соколова Н.В.
17.12

10:00

Сапоговская сельская библиотека, филиал № 13 Посещение библиотеки.

Ведение  первичной документации, в т.ч. ведение журнала сверки с Федеральным списком экстремистских материалов

Корякина Ю.С.
18.12

10:00 – 16:00

д. Заря –

д. Ковыльная

Обслуживание населения малонаселенных пунктов Корякина Ю.С.
19-25.12 Центральная библиотека Прием годовых отчетов за 2019 год и планов на 2020 год от библиотек-филиалов Корякина Ю.С.

III. Методические мероприятия (семинары, конференции, практикумы и т.д.)

07.12 г. Абакан,

ЦК и НТ

Участие учреждений культуры в VII Республиканском конкурсе балетмейстеров-постановщиков им. С.Д. Словиной Соколова Н.В.
14.12 г. Абакан,

ЦК и НТ

Участие учреждений культуры в XVII Республиканском конкурсе авторской песни «Хысхы саннары» Соколова Н.В.

IV. Организационно-массовые мероприятия

Декабрь Библиотеки ЦБС Акция дарения «Дар души бескорыстной» Корякина Ю.С.
Декабрь Библиотеки ЦБС Цикл мероприятий к Международному дню инвалидов: книжные выставки, акции, часы доброты, часы милосердия, уроки доброты, литературно-музыкальная встреча, беседы, игровые программы и др. (по отдельному плану) Корякина Ю.С.
Декабрь Библиотеки ЦБС Цикл мероприятий ко Дню неизвестного солдата: выставки, уроки мужества, часы памяти, часы истории, исторический экскурс, патриотические уроки и др. (по отдельному плану) Корякина Ю.С.
Декабрь Библиотеки ЦБС Цикл мероприятий ко Дню героев Отечества: выставки, часы истории, уроки памяти, патриотические часы, уроки истории, беседы и др. (по отдельному плану) Корякина Ю.С.
Декабрь Библиотеки ЦБС Цикл мероприятий к Всемирному дню борьбы со СПИДом: книжные выставки, беседы, часы информации, уроки – предупреждения и др. (по отдельному плану) Корякина Ю.С.
Декабрь Библиотеки ЦБС Цикл мероприятий к Международному дню прав человека: уроки права, познавательные игры, книжные выставки, правовые часы, беседы и др. (по отдельному плану) Корякина Ю.С.
Декабрь Библиотеки ЦБС Цикл мероприятий ко Дню Конституции Российской Федерации: уроки, выставки, беседы, правовые часы и др. (по отдельному плану) Корякина Ю.С.
01.12 РДК, СДК, СК Районная акция к Всемирному дню борьбы со СПИДом  «Остановите СПИД!» Соколова Н.В.
02.12 Доможаковская модельная сельская библиотека, филиал № 10 Экологическая акция «Покорми птиц зимой» Корякина Ю.С.
02.12 Райковская сельская библиотека, филиал № 12 Книжная выставка «Голос сердца» к 70-летию А.А. Баинова Корякина Ю.С.
03.12 Калининская сельская библиотека, филиал № 7 Школа здоровья. Информационный стенд «По секрету всему свету» Корякина Ю.С.
03.12 Чапаевская сельская библиотека, филиал № 9 Книжная выставка «Помоги себе сам» Корякина Ю.С.
03.12

10.00

Мемориал-музей «Вечная слава» День неизвестного солдата Попова И.А.
03.12

13.00

МБУ

«Дом культуры

им. Ю. А. Гагарина»

Познавательная программа в День инвалида Петриченко А.Н.,

Корякина Ю.С.

04.12 Чапаевская сельская библиотека, филиал № 9 Выставка рисунков «Малая моя Родина» к 95-летию Усть-Абаканского района Корякина Ю.С.
04.12 Чапаевская сельская библиотека, филиал № 9 Книжная выставка «Писатели юбиляры» Корякина Ю.С.
04.12

14:30

Вершино-Биджинская сельская библиотека, филиал № 6 Виртуальный экскурс «С Днем рождения,  компьютер!» Корякина Ю.С.
05.12 Филиал ХПК Час памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященный Дню Неизвестного Солдата Соколова Н.В.
05.12

12:00

Опытненская сельская библиотека, филиал № 20 Библиотечный урок «Что вы знаете о книге?» Корякина Ю.С.
05.12

14:00

Ташебинская сельская библиотека, филиал № 15 Клуб «Почемучка». Беседа «Дети-инвалиды: жалость или уважение» к Международному дню инвалидов Корякина Ю.С.
06.12

 

МБУ

«РДК «Дружба»

Районный фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда нам дарует силу» Соколова Н.В.
06.12

11:00

Центральная детская библиотека Клуб «Читаленок». Литературное путешествие «В гости к Снежной королеве» Корякина Ю.С.
06.12

12:30

Курганная сельская библиотека, филиал № 26 Беседа «Подросток. Поступок. Ответственность» Корякина Ю.С.
06.12

13:00

Доможаковская модельная сельская библиотека, филиал № 10 Урок доброты «Передай добро по кругу» Корякина Ю.С.
06.12

14:00

Усть-Бюрская модельная сельская библиотека, филиал № 25 Игровая программа «Нам вместе веселей» Корякина Ю.С.
06.12

15:00

Доможаковская модельная сельская библиотека, филиал № 10 Громкие чтения «Сказки вслух» Корякина Ю.С.
06.12

16:00

Райковская сельская библиотека, филиал № 12 Беседа «Вами гордится Хакасия» Корякина Ю.С.
07.12 МБУДО

«Усть-Абаканкая СШ»

Открытый турнир по хоккею с мячом на призы Заслуженного мастера спорта России Джусоева Алана среди мальчиков 2010-2011 гг.р. Кобызев Е.В.
07.12

13:00

Доможаковская модельная сельская библиотека, филиал № 10 Видеозал «Мультяшка» Корякина Ю.С.
07.12

16:00

Ильичевская сельская библиотека, филиал № 11 Громкие чтения «Сказки вслух» Корякина Ю.С.
09.12

10.00

Мемориал-музей

«Вечная слава»

День героев Отечества Попова И.А.
09.12

15:00

Калининская сельская библиотека, филиал № 7 Творческая мастерская «Город мастеров». Тема «Новогодние мечты» Корякина Ю.С.
10.12 Библиотеки ЦБС Цикл мероприятий в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»: познавательные часы, беседы, викторины, уроки, игры и др. (по отдельному плану) Корякина Ю.С.
10.12

18:30

МБУ «Дом культуры

им. Ю. А. Гагарина»

Концертная программа Хакасская республиканская филармонии им. В. Г. Чаптыкова «Вальс в зеркалах» Петриченко А.Н.
11.12

10:00

Усть-Бюрская модельная сельская библиотека, филиал № 25 Экскурсия в библиотеку «Дом, в котором живут книги» Корякина Ю.С.
12.12 Тепличная сельская библиотека, филиал № 24 Книжная выставка «Декабрьские юбиляры» Корякина Ю.С.
12.12

12.00

МБУ

«Дом культуры

им. Ю. А. Гагарина»

Торжественная программа, посвященная 95-летию Усть-Абаканского района Соколова Н.В.,

Петриченко А.Н.,

Корякина Ю.С.

12.12

15:00

Калининская сельская библиотека, филиал № 7 Творческая мастерская «Город мастеров». Тема «Новогодние мечты» Корякина Ю.С.
13.12 Райковская сельская библиотека, филиал № 12 Выставка «Грамотею и книги в руки» Корякина Ю.С.
13.12 Республиканская школа – интернат II типа для незрячих и слабовидящих детей Интерактивное мероприятие «Музей для всех и каждого» для незрячих и слабовидящих детей Боргояков В.Г.
13.12

13:00

ДК

с. Красноозерное

Встреча с участниками создания хакасского художественного фильма «Мумие» Корякина Ю.С.
13.12

13:00

Центральная детская библиотека Клуб «Вдохновение». Творческая лаборатория «Зимние фантазии» Корякина Ю.С.
13.12

15:00

Юношеская библиотека Клуб «Литературная пятница». Игра-викторина «Шедевры русской живописи» Корякина Ю.С.
13.12

16:00

Усть-Абаканская поселковая библиотека, филиал № 2 Клуб «Будь здоров».

Экскурсия в мир лекарственных растений «Я не степью хожу, я хожу по аптеке»

Корякина Ю.С.
14.12 МБУДО

«Усть-Абаканская СШ»

Открытый турнир МБУДО «Усть-Абаканская СШ» по хоккею с мячом, памяти первого тренера Усть-Абакана П.А. Морозова в рамках патриотического воспитания среди детей и молодежи Кобызев Е.В.
14.12 МБОУ

«Райковская СОШ»

Первенство района по волейболу среди смешанных команд Борзенко А.А.
14.12 МБОУ

«Усть-Абаканская СОШ», корпус № 2

Новогодний турнир по настольному теннису Кобызев Е.В.
14.12

11:00

Расцветовская сельская библиотека, филиал № 23 Клуб «Домашняя академия». Познавательный час «В мире нет милей и краше песен и преданий наших» Корякина Ю.С.
14.12

11:00

МБУ

«Дом культуры

им. Ю. А. Гагарина»

Концертная программа, посвященная 30-летию вывода войск из Афганистана и 25-летию   ввода войск в Чеченскую республику Петриченко А.Н.
15.12

15:00

МБУ

«Дом культуры

им. Ю. А. Гагарина»

Выставка работ конкурса поделок для детей с ОВЗ «Мастер – золотые руки» Сериков С.С.,

Петриченко А.Н.

15-25.12 ДК,

СДК

Участие во Всероссийской акции «День короткометражного кино» Директора ДК, СДК
16.12 Усть-Абаканская поселковая библиотека, филиал № 27 Книжная выставка «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо»  к 300-летию Д. Дефо Корякина Ю.С.
16.12

14:00

Усть-Бюрская модельная сельская библиотека, филиал № 25 Викторина «Где живет диво – дивное, чудо – чудное?» Корякина Ю.С.
17.12 Доможаковская модельная сельская библиотека, филиал №10 Книжная выставка «Веселое новогодье» Корякина Ю.С.
17.12 Солнечная сельская библиотека, филиал № 14 Урок-игра «Шаг в мир закона» Корякина Ю.С.
17.12 Расцветовская сельская библиотека, филиал № 23 Книжная выставка «Приходит в сказку Новый год» Корякина Ю.С.
17.12 Тепличная сельская библиотека, филиал № 24 Книжная выставка «Новогодняя поэзия» Корякина Ю.С.
17.12

11:30

Опытненская сельская библиотека, филиал № 20 Игра-путешествие «Четыре времени года» Корякина Ю.С.
17.12

12:00

МБОУ «Усть-Абаканская СОШ»,

корпус 2

Игра «Рюкзачок профессий» Корякина Ю.С.
17.12

13:00

Райковская сельская библиотека, филиал № 12 Экологический урок «Береги, природу!» Корякина Ю.С.
17.12

15:00

Калининская сельская библиотека, филиал № 7 Кружок «Мой друг — Компьютер» Корякина Ю.С.
18.12 Центральная библиотека Литературно-кинематографическая выставка «Посмотрел фильм – прочитай книгу» Корякина Ю.С.
18.12 Усть-Абаканская поселковая библиотека, филиал № 2 Книжная выставка «Встречаем Новый год» Корякина Ю.С.
18.12 Ильичевская сельская библиотека, филиал № 11 Книжная выставка «Новый год идет по свету» Корякина Ю.С.
18.12

11:00

Юношеская библиотека Клуб «Золотой ключик». Игра-викторина «Новогодние огни приглашают в сказку» Корякина Ю.С.
18.12

14:00

Весенненская сельская библиотека, филиал № 21 Обзор выставки «Традиции празднования Нового года в разных странах» Корякина Ю.С.
18.12

15:00

Московская сельская библиотека, филиал № 5 Кружок «Затейник» Корякина Ю.С.
19.12 Чапаевская сельская библиотека, филиал № 9 Клуб «Почемучка». Выставка новогодней игрушки «Снежинки да хлопушки» Корякина Ю.С.
19.12 Ташебинская сельская библиотека, филиал №15 Книжная выставка «Под семейным зонтиком» Корякина Ю.С.
19.12

15:00

Усть-Абаканская поселковая библиотека, филиал № 27 Кружок «Умелые ручки» Корякина Ю.С.
19.12

15:00

Калининская сельская библиотека, филиал № 7 Кружок «Мой друг — Компьютер» Корякина Ю.С.
20.12 Центральная библиотека Выставка «Все про Новый год» Корякина Ю.С.
20.12 МБУ

«РДК «Дружба»

Соревнования по настольным играм среди лиц с ограниченными возможностями здоровья в рамках декады инвалидов Борзенко А.А.
20.12 МБОУ

«Усть-Абаканская СОШ», корпус № 2

Выездная экскурсия «Большой Салбыкский курган» Боргояков В.Г.
20.12 Доможаковская модельная сельская библиотека, филиал № 10 Выставка «Книжки нашего детства» Корякина Ю.С.
20.12 Сапоговская сельская библиотека, филиал № 13 Книжная выставка «В зимнюю сказку откроется дверь» Корякина Ю.С.
20.12 р.п. Усть-Абакан Открытые районные военно-спортивные игровые соревнования «ШТАНДАРТ» Сериков С.С.
20.12 Опытненская сельская библиотека, филиал № 20 Выставка «Снежные загадки» Корякина Ю.С.
20-30.12 МБУ

«РДК «Дружба»

Новогодние утренники, вечера отдыха

(по отдельному плану)

Соколова Н.В.
20.12-10.01.2019

15.00

МБУ

«Дом культуры

им. Ю. А. Гагарина»

Конкурс-выставка ДПИ для детей «Парад Снеговиков» Петриченко А.Н.
20.12

11:00

Центральная детская библиотека Утренник «Новогодние приключения в библиотеке» Корякина Ю.С.
20.12

12:00

Усть-Абаканская поселковая библиотека, филиал № 2 Новогодняя викторина «Волшебница зима» Корякина Ю.С.
20.12

13:00

Доможаковская модельная сельская библиотека, филиал № 10 Клуб «Малышок». Мини-спектакль «Муха — Цокотуха» Корякина Ю.С.
20.12

13:30

Солнечная сельская библиотека, филиал № 14 Игра «Экологическое путешествие» Корякина Ю.С.
20.12

16:00

Райковская сельская библиотека, филиал № 12 Клуб «У Лукоморья». Мастер-класс елочная игрушка «Ангелочек» Корякина Ю.С.
21.12 Ильичевская сельская библиотека, филиал № 11 Экологический час «Покормите птиц зимой» Корякина Ю.С.
21.12 МБУДО «Усть-Абаканская  СШ» Первенство района по мини-футболу среди мужских команд Борзенко А.А.
21.12 МБУДО

«Усть-Абаканская СШ»

Новогодний турнир по баскетболу среди девочек на призы «Деда Мороза» Кобызев Е.В.
21.12

13:00

Доможаковская модельная сельская библиотека, филиал № 10 Видеозал «Мультяшка» Корякина Ю.С.
23.12 Юношеская библиотека Книжная выставка «Что такое Новый год?» Корякина Ю.С.
23.12 Красноозерная сельская библиотека, филиал № 16 Выставка «Новогодний калейдоскол» Корякина Ю.С.
23-30.12 МО

Усть-Абаканский район

Выездные поздравления и вручение Новогодних подарков для детей и представителей молодежи с ОВЗ Сериков С.С.
24.12 Райковская сельская библиотека, филиал № 12 Книжная выставка «Нужно верить» к 95-летию А.И. Чмыхало Корякина Ю.С.
24.12 Тепличная сельская библиотека, филиал № 24 Книжная выставка «В зимнюю сказку откроется дверь…» Корякина Ю.С.
24.12

09:30

Сапоговская сельская библиотека, филиал № 13 Мастер-класс «Новогодняя аппликация из бумаги» Корякина Ю.С.
25.12

10:30

Юношеская библиотека Литературная елка «Зимний тарарам» Корякина Ю.С.
25.12

11:00 – 15.00

МБУ «Дом культуры им. Ю. А. Гагарина» Ёлка Главы Усть-Абаканского района для одарённых детей «Гринч – похититель Нового года» Петриченко А.Н.
25.12

14:30

Вершино-Биджинская сельская библиотека, филиал № 6 Театр книги «Маска». Инсценировка произведения «Чудо — Ёлка» Корякина Ю.С.
25.12

15:00

Усть-Бюрская модельная сельская библиотека, филиал № 25 Клуб «Подросток». Правовой час «Я и мои права» Корякина Ю.С.
25.12

16:00

Чапаевская сельская библиотека, филиал № 9 Клуб «Сударушка». Заседание «Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней» Корякина Ю.С.
25.12

18:00

МБУДО

«Усть-Абаканская СШ»

Елка Главы Усть-Абаканского района на стадионе МБУДО «Усть-Абаканская СШ» Соколова Н.В.,

Кобызев Е.В.

26.12 Вершино-Биджинская сельская библиотека, филиал № 6 Выставка «Новый год шагает по планете» Корякина Ю.С.
26.12 Ташебинская сельская библиотека, филиал № 15 Литературная елка Корякина Ю.С.
26.12

09.00

10.00

12.00

14.00

МБУ «Дом культуры им. Ю. А. Гагарина» Театрализованное новогоднее представление для детей «Приключение в новогоднем лесу» Петриченко А.Н.
26.12

10:00

Капчалинская сельская библиотека, филиал № 18 Детский утренник «У новогодней елки» Корякина Ю.С.
26.12

11:00

Доможаковская модельная сельская библиотека, филиал № 10 Клуб «Кудесница». Разговор по душам «Новый год – семейный праздник» Корякина Ю.С.
26.12

12:00

Весенненская сельская библиотека, филиал № 21 Новогодний утренник Корякина Ю.С.
26.12

15:00

Московская сельская библиотека, филиал № 5 Клуб «Селяночка». Праздник «Новый год к нам вновь стучится» Корякина Ю.С.
26.12

15:00

Усть-Бюрская модельная сельская библиотека, филиал № 25 Конкурсно-игровая программа «Скоро-скоро Новый год» Корякина Ю.С.
26.12

16:00

Опытненская сельская библиотека, филиал № 20 Мультпоказ «В гостях у сказки» Корякина Ю.С.
26.12

13:20

Сапоговская сельская библиотека, филиал № 13 Новогодняя викторина Корякина Ю.С.
26.12

15:00

Усть-Бюрская модельная сельская библиотека, филиал № 25 Клуб «Берегиня». Праздничное заседание «На пороге Нового года!» Корякина Ю.С.
27.12

12:00

МБУ «Дом культуры им. Ю. А. Гагарина» Театрализованное новогоднее представление для детей «Лесная сказка» Петриченко А.Н.
27.12

15:00

Росреестр

р.п. Усть-Абакан

Кафедра психологии. Несколько слов о походке Корякина Ю.С.
27.12 р.п. Усть-Абакан Подведение итогов конкурса «Мастер золотые руки» Сериков С.С.
28.12

14:00

Райковская сельская библиотека, филиал № 12 Игровая программа «Новогодняя программа!» Корякина Ю.С.
28.12

19:00

МБУ «Дом культуры им. Ю. А. Гагарина» Новогодняя дискотека для молодежи «Ёлка зажигает огни» Петриченко А.Н.

 

 

Поделиться:
FACEBOOK
TWITTER