ПЛАН

работы Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма

администрации Усть-Абаканского района Республики Хакасия

на ноябрь 2019 года

 

Дата и время проведения

Место

проведения

Мероприятие

Ответственный

I. Организационные мероприятия (совещания, планерки, пед. советы и т.д.)

05, 12, 19, 26 ноября

09.00

УКМПСТ Оперативные планерки с главными специалистами и методистами УКМПСТ Гудкова Е.В.
05, 12, 19, 26 ноября

10.00

УКМПСТ Оперативные планерки с руководителями учреждений:

— анализ деятельности и планирование работы подведомственных учреждений

Гудкова Е.В.
II. Управление и контроль
В течение месяца Подведомственные учреждения УКМПСТ Организация профилактической работы с  несовершеннолетними, состоящими на учете в КДН и ЗП Директора подведомственных учреждений
05.11

10:00

Сапоговская сельская библиотека, филиал № 13 Ведение  первичной документации, в т.ч. ведение журнала сверки с Федеральным списком экстремистских материалов. Корякина Ю.С.
06.11

10:00-16:00

п. Хоных –

а. Баинов

Обслуживание населения малонаселенных пунктов Корякина Ю.С.
13.11

10:00-16:00

а. Тутатчиков – п. Оросительный Обслуживание населения малонаселенных пунктов Корякина Ю.С.
19.11

10:00

Красноозерная сельская библиотека, филиал № 16 Ведение  первичной документации, в т.ч. ведение журнала сверки с Федеральным списком экстремистских материалов. Корякина Ю.С.
20.11

10:00-16:00

д. Заря –

д. Ковыльная

Обслуживание населения малонаселенных пунктов Корякина Ю.С.
II. Методические мероприятия (семинары, конференции, практикумы и т.д.)
19.11

г. Абакан,

ЦК и НТ

Участие в семинаре- практикуме для руководителей любительских коллективов КДУ РХ Соколова Н.В.
21.11 г. Абакан,

ЦК и НТ

Участие в семинаре- практикуме для специалистов КДУ РХ «Игровая деятельность для разных возрастных категорий населения» Соколова Н.В.
  27.11

10:00

Центральная библиотека Семинар «Планирование и отчетность» Корякина Ю.С.
III. Организационно-массовые мероприятия
Март – ноябрь Библиотеки ЦБС Акция дарения «Дар души бескорыстной» Корякина Ю.С.
Март – ноябрь Библиотеки ЦБС Конкурс «Читатель года-2019» Корякина Ю.С.
Ноябрь Библиотеки ЦБС Цикл мероприятий ко

Дню народного единства

(по отдельному плану)

(выставки, книжные выставки, дни информации, патриотические часы, литературно-исторический вечер, уроки мужества, игры, праздники, часы общения, беседы и др.)

Корякина Ю.С.
Ноябрь МО

Усть-Абаканский район

Конкурс на соискание премии

Главы Усть-Абаканского района

Сериков С.С.
Ноябрь Библиотеки ЦБС Цикл мероприятий к Международному дню толерантности:

выставки, книжные выставки, обзоры книг, часы толерантности, уроки доброты, беседы, выставки рисунков и др.

(по отдельному плану)

Корякина Ю.С.
Ноябрь Библиотеки ЦБС Цикл мероприятий ко Дню матери: книжные выставки, уроки, праздники, мастер- классы, конкурсные программы, выставки рисунков и др.)

(по отдельному плану)

Корякина Ю.С.
Ноябрь Библиотеки ЦБС Цикл мероприятий к 100-летию

М.Е. Кильчичакова:

выставки, литературно-поэтический вечер, часы поэзии, обзор книг и др.

(по отдельному плану)

Корякина Ю.С.
01.11

10:00

МБУДО

«Усть-Абаканская СШ»

Открытое первенство МБУДО

«Усть-Абаканская СШ» по мини-футболу в рамках проекта «Мини-футбол в школу»

среди юношей и девушек

Кобызев Е.В.
01.11

12:00

Ташебинская сельская библиотека, филиал № 15 Клуб «Почемучка».

Исторический калейдоскоп

«Из глубины седых веков»

 

Корякина Ю.С.
01.11

14:00

МБУ

«РДК «Дружба»

Практическое игровое занятие

«Театральная мастерская»

Соколова Н.В.

 

01-10.11 МО

Усть-Абаканский район

Региональный конкурс в области добровольчества

«Хрустальное сердце Хакасии»

Сериков С.С.
02.11 МБОУ «Калининская СОШ» Турнир по волейболу среди команд девочек 2002 г.р. на приз Главы Калининского сельсовета Кобызев Е.В.
02.11

15:30

Весенненская сельская библиотека, филиал № 21 Клуб «Хозяюшка».

Информационно-познавательный час

«Мое здоровье – мое богатство»

Корякина Ю.С.
04.11

12:00

МБУ «Дом культуры им. Ю. А. Гагарина» Концертная программа

«Шире сердце – шире круг»,

ко Дню народного единства

Петриченко А.Н.
04.11

15:00

МБУ

«РДК «Дружба»

Концертная программа

«В единстве твоя сила, Великая Россия!»

ко Дню народного единства

Соколова Н.В.

 

05-11.11

 

МБУ «Дом культуры им. Ю. А. Гагарина» Республиканская выставка

«Хакасия глазами художников»

по итогам Всероссийского пленэра художников в Республике Хакасии, в рамках реализации президентского гранта

Петриченко А.Н.
06.11

10:00

МБУ «Дом культуры им. Ю. А. Гагарина» Открытие республиканской выставки «Хакасия глазами художников» по итогам Всероссийского пленэра художников в Республике Хакасии, в рамках реализации президентского гранта Петриченко А.Н.
06.11

11:00

Калининская сельская библиотека, филиал № 7 Библиотечный урок «Мир библиотек» Корякина Ю.С.
07.11 Калининская сельская библиотека, филиал № 8 Стенд «Герои книг на сцене» Корякина Ю.С.
07.11

10:00

МБОУ «Усть-Абаканская СОШ», корпус 2 Краеведческая игра

«Вопросы дедушки Краеведушки»

Корякина Ю.С.
07.11

16:00

Усть-Бюрская модельная сельская библиотека, филиал № 25 Игровая программа «Кто быстрее!» Корякина Ю.С.
08.11

время по согласованию

МБУ

«РДК «Дружба»

Мастер-класс по вязанию

«Клубок, крючок и спицы в руках у мастерицы»

Соколова Н.В.
08.11 Усть-Абаканская поселковая библиотека, филиал № 27 Книжная выставка

«Забытые книги желают познакомиться»

Корякина Ю.С.
08.11 Ташебинская сельская библиотека, филиал № 15 Книжная выставка

«Юбилей писателя – праздник для читателя»

Корякина Ю.С.
08.11 Чарковская сельская библиотека, филиал № 17 Выставка

«Периодика – 2019: самое интересное и познавательное»

Корякина Ю.С.
08.11 Опытненская сельская библиотека, филиал № 20 Выставка

«Вредные привычки уносящие здоровье»

Корякина Ю.С.
08.11 Тепличная сельская библиотека, филиал № 24 Стенд «Время книжное мое» Корякина Ю.С.
08.11

10:00

18:30

МБУ «Дом культуры им. Ю. А. Гагарина» Концертная программа в рамках проекта

«Мировое искусство».

Музыкальная лаборатория «All music band»

Петриченко А.Н.
08.11

11:00

Доможаковская модельная сельская библиотека, филиал № 10 Кружок «Компьютерной грамотности» Корякина Ю.С.
08.11

13:00

Красноозерная сельская библиотека, филиал № 16 Музыкальная гостиная

«Жизнь, как песня» к 90-летию

А.Н. Пахмитовой

 

Корякина Ю.С.
08.11

14:00

Доможаковская модельная сельская библиотека, филиал № 10 Час истории

«Памяти павших будьте достойны» о Н.Н. Доможакове

 

Корякина Ю.С.
08.11

13:30

Курганная сельская библиотека, филиал № 26 Викторина «Мир загадок и чудес» Корякина Ю.С.
09.11

10:00

 

г. Абакан,

ЦК и НТ

Участие в V Республиканском конкурсе хоровых коллективов

«Родные напевы»

Соколова Н.В.,

Петриченко А.Н.

09.11

11:20

Сапоговская сельская библиотека, филиал № 13 Игровая программа «Азбука прав ребенка» Корякина Ю.С.
09.11

14:00

Доможаковская модельная сельская библиотека, филиал № 10 Видеозал «Мультяшка» Корякина Ю.С.
09.11

16:00

Чапаевская сельская библиотека, филиал № 9 Вечер – портрет «И вновь продолжается жизнь» к 90-летию А.Н. Пахмутовой Корякина Ю.С.
10.11

13:00

Вершино-Биджинская сельская библиотека, филиал № 6 Литературная гостиная

«Воскресные чтения».

Театр книги «Маска»

Корякина Ю.С.
11.11

14:00

Усть-Абаканская поселковая библиотека, филиал № 27 Спорт-минутка

«Чтобы вырасти здоровым. Энергичным и толковым»

Корякина Ю.С.
12.11

12:35

Расцветовская сельская библиотека, филиал № 23 Библиотечный урок.

Библиодартс «Литературные забавы»

Корякина Ю.С.
12.11

13:00

Московская сельская библиотека, филиал № 5 Экочас «Птичка — Синичка» Корякина Ю.С.
12.11

13:00

МБУ «Дом культуры им. Ю. А. Гагарина» Познавательное мероприятие, посвященное Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма Петриченко А.Н.
12.11

14:00

Опытненская сельская библиотека, филиал № 20 Клуб «Почемучки».

Литературно-познавательный час

«Синицы — озорницы»

Корякина Ю.С.
12.11-20.12 г. Абакан,

ЦК и НТ

Участие учреждений культуры в республиканской выставке-ярмарке изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства

«Традиции Нового года»

Соколова Н.В.
13.11

15:00

Калининская сельская библиотека, филиал № 7 Творческая мастерская

«Город Мастеров».

Тема «Букет для любимых мам!»

Корякина Ю.С.
13.11

16:00

Чапаевская сельская библиотека, филиал № 9 Игровая программа

«В гостях у бабушки — заботы»

Корякина Ю.С.
13.11

19:00

МБУ «Дом культуры им. Ю. А. Гагарина» Акция

«День доброты»

Петриченко А.Н.
14.11

12:00

Калининская сельская библиотека, филиал № 8 Заочное путешествие

«Волшебная страна — театр»

Корякина Ю.С.
14.11

12:35

Расцветовская сельская библиотека, филиал № 23 Урок презентация «Знание против страха» Корякина Ю.С.
14.11

15:00

Доможаковская модельная сельская библиотека, филиал № 10 Библиотечный урок

«Путешествие в мир энциклопедий»

Корякина Ю.С.
15.11

19:00

МБУ «Дом культуры им. Ю. А. Гагарина» Вечер отдыха для тех, «кому за» —

«Золото осени»

Петриченко А.Н.
16-17.11 МБУДО

«Усть-Абаканская СШ»

Открытый региональный турнир по спортивной (вольной) борьбе среди юношей, посвященный памяти Заслуженного пилота РФ П.А.Аткнина Кобызев Е.В.
16.11

14:00

Чапаевская сельская библиотека, филиал № 9 Познавательная игра

«Светофор спешит на помощь»

Корякина Ю.С.
17.11

13:00

МБУ

«РДК «Дружба»

Районный фестиваль эстрадной песни

«Рождённые в СССР»,

в рамках всероссийской акции

«Клубная ночь»

Соколова Н.В.
18.11

11:00

Юношеская библиотека Клуб «Золотой ключик».

Игра «Планета загадок»

Корякина Ю.С.
18.11

13:20

МБОУ

«Райковская СОШ»

Беседа «Останься живым и здоровым!» Корякина Ю.С.
18.11

16:00

Красноозерная сельская библиотека, филиал № 16 Театральные состязания

«Волшебная страна театр»

Корякина Ю.С.
18.11-24.11 МБУ

«РДК «Дружба», СДК, СК

Районная неделя матери Соколова Н.В.
18.11- 24.11

 

МБУ

«РДК «Дружба»

Районная выставка-конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Букет для мамы»,

в рамках Десятилетия Детства в России

Соколова Н.В.
19.11 Центральная библиотека Выставка «Пусть всегда будет детство» Корякина Ю.С.
19.11 Тепличная сельская библиотека, филиал № 24 Книжная выставка

«Семьей дорожить – счастливым быть»

Корякина Ю.С.
19.11

15:00

Усть-Абаканская поселковая библиотека, филиал № 27 Кружок «Умелые ручки» Корякина Ю.С.
20.11 Юношеская библиотека Книжная выставка

«Других таких стихов не будет…»

Корякина Ю.С.
20.11 Райковская сельская библиотека, филиал № 12 Книжная выставка

«По этим законам тебе жить»

Корякина Ю.С.
20.11

10:50

Расцветовская сельская библиотека, филиал № 23 Познавательный час

«Древние миры К. Булычева»

Корякина Ю.С.
21.11

08:30

Филиал ХПК Кинолекторий «День памяти жертв ДТП» Соколова Н.В.
22.11

14:00

Весенненская сельская библиотека, филиал № 21 Юбилей Весенненской сельской библиотеки, филиал № 21 – 50 лет

«Библиотечный юбилей приглашает всех гостей»

Корякина Ю.С.
20.11

12:00

Ташебинская сельская библиотека, филиал № 15 Игра «Твои права – твои обязанности» Корякина Ю.С.
20.11

13:00

Чапаевская сельская библиотека, филиал № 9 Клуб «Почемучка».

Турнир знатоков «Эта земля, твоя и моя»

Корякина Ю.С.
20.11

13:00

Опытненская сельская библиотека, филиал № 20 Игра-обсуждение

«Со сказочными героями по стране Права»

Корякина Ю.С.
20.11

15:00

Юношеская библиотека Поэтический час

«Мне нужно то, чего нет на свете»

Корякина Ю.С.
20.11

15:00

МБОУ

«Усть-Абаканская СОШ», корпус 2

Литературно-правовая викторина

«Мои права, мои обязанности»

Корякина Ю.С.
20.11

15:00

Калининская сельская библиотека, филиал № 7 Творческая мастерская «Город Мастеров».

Тема «Букет для любимых мам!»

Корякина Ю.С.
20.11

15:00

Усть-Бюрская модельная сельская библиотека, филиал № 25 Час информации

«Знакомимся со своими правами»

Корякина Ю.С.
20.11

08:30

МБОУ

«Усть-Абаканская СОШ», корпус 2

Урок права «Я ребенок, я личность» Корякина Ю.С.
21.11 Райковская сельская библиотека, филиал № 12 Выставка

«Жизнь и творчество М.С. Кокова»

Корякина Ю.С.
21.11 Солнечная сельская библиотека, филиал № 14 Тематическая полка

«Прекрасно там, где бывает милосердие»

Корякина Ю.С.
21.11 Опытненская сельская библиотека, филиал № 20 Книжная выставка

«Женщина-мать-в литературе»

Корякина Ю.С.
21.11

08:30

МБОУ

«Усть-Абаканская СОШ», корпус 2

Познавательный час

«Здравствуйте, или День приветствий»

Корякина Ю.С.
21.11

18:30

МБУ «Дом культуры им. Ю. А. Гагарина» Спектакль театра им. М. Ю. Лермонтова

«Шутки в глухомани»

Петриченко А.Н.
22-25.11 МБУДО

«Усть-Абаканская СШ»

Турнир по баскетболу на приз

Главы Усть-Абаканского поссовета

Кобызев Е.В.
22.11

11:00

МБУ «Дом культуры им. Ю. А. Гагарина» Акция ЗОЖ

«Здоровье – выбор молодых»

Петриченко А.Н.
22.11

11:00

КДЦ

с. Калинино

Клуб «Хозяюшка».

Час отдыха «В кругу друзей!»

Корякина Ю.С.
22.11

11:00

Доможаковская модельная сельская библиотека, филиал № 10 Кружок «Компьютерной грамотности» Корякина Ю.С.
22.11

13:00

Красноозерная сельская библиотека, филиал № 16 Литературный час

«Казаки в русской литературе»

Корякина Ю.С.
22.11

14:00

Центральная детская библиотека Кружок «Умелые руки».

Мастер-класс

«Бабушка рядышком с дедушкой»

Корякина Ю.С.
22.11

16:00

Чапаевская сельская библиотека, филиал № 9 Клуб «Сударушка».

«Материнское счастья» ко Дню матери

Корякина Ю.С.
22.11

16:00

Ташебинская сельская библиотека, филиал № 15 Дискуссия

«Быть молодым – быть здоровым»

Корякина Ю.С.
22.11

16:00

Расцветовская сельская библиотека, филиал № 23 Клуб «Лада».

Вечер «Светлица русский дом»

Корякина Ю.С.
22.11

19:00

МБУ «Дом культуры им. Ю. А. Гагарина» Дискотека для молодежи Петриченко А.Н.
23.11

10.00

 

МБОУ

«Усть-Абаканская СОШ», к. № 1

Открытые районные соревнования по национальным видам спорта Борзенко А.А.
23.11

14:00

Доможаковская модельная сельская библиотека, филиал № 10 Видеозал «Мультяшка» Корякина Ю.С.
23.11

14:00

Ташебинская сельская библиотека, филиал № 15 Литературно-музыкальный вечер

«Говорите мамам нежные слова»

ко Дню матери

Корякина Ю.С.
23.11

14:00

Весенненская сельская библиотека, филиал № 21 Клуб «КВАК».

Поздравление

«Сколько мам на свете?» ко Дню матери

Корякина Ю.С.
23.11

15:00

Усть-Бюрская модельная сельская библиотека, филиал № 25 Библиотечный урок

«Азбука, прошедшая через века»

Корякина Ю.С.
24.11

12:00

МБУ

«РДК «Дружба»

Концертная программа

«Главное слово в каждой судьбе», посвященная всероссийскому празднику «День матери»

Соколова Н.В.
24.11

15:00

МБУ «Дом культуры им. Ю. А. Гагарина» Концертная программа,

«Улыбка для мамы»,

посвященная Дню Матери

Петриченко А.Н.
25.11 Вершино-Биджинская сельская библиотека, филиал №6 Книжная выставка

«Компьютерный магистр»

Корякина Ю.С.
25.11

15:00

Доможаковская модельная сельская библиотека, филиал № 10 Урок-размышление

«В будущее без вредных привычек»

Корякина Ю.С.
26.11

11:00

Центральная детская библиотека Информ-релиз

«Кто владеет информацией, тот владеет миром»

Корякина Ю.С.
26.11

11:00

Калининская сельская библиотека, филиал № 7 Час информации

«Человек и современные технологии»

Корякина Ю.С.
26.11

12:00

Доможаковская модельная сельская библиотека, филиал № 10 День информации.

Компьютерные технологии.

Корякина Ю.С.
26.11

13:00

Чапаевская сельская библиотека, филиал № 9 Библиотечный урок

«Путешествие в мир детской периодики»

Корякина Ю.С.
26.11

13:00

Красноозерная сельская библиотека, филиал № 16 Презентация

«Эпоха ex-trim: Необходимо выжить!»

Корякина Ю.С.
26.11

13:00

Чарковская сельская библиотека, филиал № 17 Час информации

«Без книги жить нельзя на свете»

Корякина Ю.С.
26.11

4:00

Опытненская сельская библиотека, филиал № 20 Час информации

«Информация. Уверенность. Успех»

Корякина Ю.С.
26.11

14:30

15:00

Вершино-Биджинская сельская библиотека, филиал № 6 День информации

«Информационная грамотность».

Беседа «Интернет в нашей жизни»

Викторина «По тропинке интернета»

Корякина Ю.С.
26.11

15:00

Калининская сельская библиотека, филиал № 7 Кружок «Мой друг компьютер» Корякина Ю.С.
26.11

15:00

Райковская сельская библиотека, филиал № 12 Экскурсия «Библиоград» Корякина Ю.С.
27.11

11:00

Тепличная сельская библиотека, филиал № 24 Библиотечный урок

«Путешествие в страну Журналию»

Корякина Ю.С.
27.11 МБУ «Дом культуры им. Ю. А. Гагарина» Цирк Петриченко А.Н.
27.11

15:00

Московская сельская библиотека, филиал № 5 Кружок «Затейник» Корякина Ю.С.
28.11

12:30

Красноозерная сельская библиотека, филиал № 16 Литературная встреча с Л. Сосниной Корякина Ю.С.
28.11

15:00

Усть-Абаканская поселковая библиотека, филиал № 2 Клуб «Будь здоров».

Час здоровья «Лекарство под ногами»

Корякина Ю.С.
28.11

15:00

Московская сельская библиотека, филиал № 5 Кино-акция «Жизнь на грани»

к Всемирному дню борьбы со СПИДом

Корякина Ю.С.
28.11

15:00

Доможаковская модельная сельская библиотека, филиал № 10 Клуб «Кудесница».

Урок творчества «Природа и фантазия»

Корякина Ю.С.
28.11

16:00

Чапаевская сельская библиотека, филиал № 9 День информации

«Информация про день информации»

Корякина Ю.С.
28.11

16:00

Усть-Бюрская модельная сельская библиотека, филиал № 25 Клуб «Подросток».

Беседа «Уголовная ответственность несовершеннолетних»

Корякина Ю.С.
28.11

13:00

Центральная детская библиотека Клуб «Вдохновение».

Круглый стол «Зачем нужен поэт»

Корякина Ю.С.
29.11 МБУ

«РДК «Дружба»

Заседание клуба «Школа здоровья» Соколова Н.В.
29.11

15:00

Центральная библиотека Кафедра психологии

«Ладони-один из самых невербальных сигналов»

Корякина Ю.С.
29.11 МБУ «Дом культуры им. Ю. А. Гагарина» Форум активной молодежи Сериков С.С.
30.11

 

МБОУ «Калининская СОШ» Турнир по волейболу среди команд девочек 2007 г.р. на приз Главы Калининского сельсовета Кобызев Е.В.
30.11

16:00

Театр «Сказка»

г. Абакан

Клуб «В субботу вечером».

Посещение театра «Сказка»

Корякина Ю.С.
30.11

10:00

МБУДО

«Усть-Абаканская СШ»

Первенство района по мини-футболу   среди мужских команд Борзенко А.С.

 

Поделиться:
FACEBOOK
TWITTER