21 апреля в районном Доме культуры «Дружба» прошёл гала-концерт, в котором приняли участие финалисты районного конкурса художественного творчества «Пою моё Отечество», проведённого в рамках юбилейных торжеств, посвященных 95-летию со дня образования Усть-Абаканского района.

Глава Усть – Абаканского района Елена Владимировна Егорова тепло поприветствовала гостей, поблагодарила всех, кто принял участие в конкурсе  и пожелала творческих удач.

Открыл праздничное мероприятие Народный хор ветеранов, Дома культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина, руководитель Виктор Николаевич Горохов.

В концертной программе так же выступили уже давно полюбившиеся коллективы районного Дома культуры «Дружба»: народный ансамбль «Добро», руководитель Заслуженный работник культуры Иван Александрович Вислогузов и хореографический ансамбль «Радость», руководитель Татьяна Фёдоровна Евдокимова.

В заключении гала-концерта все участники исполнили «Гимн Усть –Абаканского района» (муз. Т Шалгиновой, сл. О. Кривенко).

Вот они наши победители:

В номинации «Вокал» и «Вокальные группы»

возрастная категория от 14  до 24 лет

  • Диплом 1 степени – Коршунова Диана (с. Калинино, МБОУ «Калининская СОШ»)
  • Диплом 2 степени — Орешкова Анна (аал Чарков, МКУК «Чарковский СДК»)
  • Диплом 3 степени – Гамзина Алёна (с.Вершино-Биджа, МКУК «Биджинский СДК»)

возрастная категория от 36 лет  и старше

  • Диплом 1 степени — Васильев Александр Дмитриевич (с.Вершино-Биджа, МКУК «Биджинский СДК»)
  • Диплом 2 степени — Боргояков Радион Сергеевич (аал Чарков, МКУК «Чарковский СДК»)
  • Диплом 3 степени — Китаева Анна Валерьевна (с.Московское, МКУК «Московский СДК»)

вокальные группы

  • Диплом 1 степени – народный хор ветеранов (МБУ «Дом культуры им. Ю. А. Гагарина»)
  • Диплом 2 степени – вокальный ансамбль «Лейся песня» (МКУ КДЦ «Имидж»)
  • Диплом 3 степени – вокальный ансамбль Биджинского СДК (с.Вершино-Биджа, МКУК «Биджинский СДК»)

В номинации «Чтецы»

Возрастная категория от 14  до 24 лет

  • Диплом 1 степени – Геворгян Марианна Ервандовна (МКУ КДЦ «Имидж»)
  • Диплом 2 степени – Лобанова Алина (МКУ «КСК Расцвет» филиал № 1 СДК п.Тепличный)
  • Диплом 3 степени – Злотникова Дарья (МКУ «КСК Расцвет» филиал № 1 СДК п.Тепличный)

возрастная категория от 36 лет  и старше

  • Диплом 1 степени – Стаканкин Валерий Иванович (МКУ «Доможаковский КДЦ»)
  • Диплом 2 степени – Гомолицкая Любовь Петровна (МКУК КДЦ «Центр» СДК с. Калинино 2)

авторское стихотворение

  • Диплом 1 степени – Скокова Александра Андреевна (МБОУ «Усть-Бюрская СОШ»)
  • Диплом 2 степени – Устинова Екатерина Андреевна (МБОУ «Усть-Бюрская СОШ»)

 

Ольга Александрова,

художественный руководитель РДК «Дружба»

 

 

Поделиться:
FACEBOOK
TWITTER