ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

19 апреля спортсмены Усть-Абаканской спортивной школы приняли участие в открытом первенстве спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной, «ЦСКА-Хакасия») по спортивной (вольной) борьбе среди юношей 2006-2008 гг.р., посвященном празднованию 96-й годовщины со дня образования Центрального спортивного клуба Армии. По результатам соревнований  Калинин Данил занял третье место.

20 апреля в с.Сизая Шушенского района прошел Региональный юношеский турнир по спортивной (вольной) борьбе памяти двукратного Олимпийского чемпиона И.С.Ярыгина. В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из Ермаковского, Шушенского, Усть-Абаканского районов, г. Абакан, Красноярского края и Республики Тыва. Усть-Абаканские спортсмены не остались без призовых мест:  2 место заняли Иванкина Александра, Калинин Данил, третьим стал Бахман Александр. Тренирует спортсменов Александр Сергеевич Бельтереков.

ВОЛЕЙБОЛ

21 апреля в Абакане прошло открытое первенство МБУДО «ДЮСШ по игровым видам спорта» по волейболу среди команд девушек. В соревнованиях приняли участие команды из г. Абакан, Бейского и Усть-Абаканского районов. По итогам первенства команда «Юность» Усть-Абаканской спортивной школы заняла третье место (тренер-преподаватель Н.Н. Дресвянин). Воробьева Дарья и Максимчук Алена признаны лучшими игроками соревнований.

ГИРЕВОЙ СПОРТ

20 апреля в спортивном комплексе «Сибиряк» города Черногорск прошел Чемпионат Хакасии по гиревому спорту. Участвовало 5 команд из г. Абакан, Черногорск, Сорск, п. Шира и рп. Усть-Абакан. Усть-Абаканскую спортивную школу представляли воспитанники тренера-преподавателя Николая Николаевича Давыдова.

1 место: Стажков Ростислав.

2 место: Кровяков Евгений.

3 места: Дарья и Анна Давыдовы.

4 место: Уваров Владислав.

Также Усть-Абаканская команда завоевала 1 мес о в общекомандном зачёте. Стоит отметить, что команда Усть-Абаканской СШ действующий обладатель Кубка Республики Хакасия в 2019 году.

МИНИ-ФУТБОЛ

20 апреля команда тренера-преподавателя Д.К. Потылицына Усть-Абаканской спортивной школы приняла участие в Открытых соревнованиях Хакасского государственного университета им. Н.Ф.Катанова по мини-футболу среди женских команд на Кубок Спортивного клуба «Университет», которые проходили в г. Абакан. В соревнованиях приняли участие 5 команд из г. Абакан, Абаза, Черногорск и Усть-Абаканского района. Стоит отметить, что на соревнования были приглашены только лучшие команды Республики Хакасия. По итогам соревнований Усть-Абаканская команда заняла первое место. Лучшим нападающим была признана Грошева Диана, лучшим бомбардиром стала Сон Любовь.