РУКОПАШНЫЙ БОЙ

16-17 марта в г. Черногорск прошел открытый Турнир Республики Хакасия по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие 12 команд: из Красноярского края, республик Тыва и Хакасия, всего – 170 участников. Воспитанники Усть-Абаканской спортивной школы тренера-преподавателя А.И. Ефанова также приняли участие в данных соревнованиях и заняли призовые места:

1 место – Момунбеков Байдоолот, Дырин Иван;

2 место – Чепашев Степан.

БАСКЕТБОЛ

15 марта в рп. Усть-Абакан прошло Открытое первенство МБУДО «Усть-Абаканская СШ» по баскетболу среди команд девочек 2004 г.р.

По итогам игрового дня 1 место заняла команда МБОУ «Ермаковская СШ №1», 2 место – команда Усть-Абаканской спортивной школы (тренер-преподаватель М.П. Дураев), 3 место  у команды Минусинска СШОР им. В.П.Щедрухина.

Лучшими игроками турнира признаны: Торба Ксения (Усть-Абакан) и Акульшина Кристина (Минусинск). По окончании соревнований команды-призеры были награждены кубками и дипломами, игроки команд-призеров – медалями и грамотами, лучшие игроки – призами и грамотами.

ВОЛЕЙБОЛ

16 марта в спортивном зале Усть-Абаканской спортивной школы прошло Открытое первенство МБУДО «Усть-Абаканская СШ» по волейболу среди команд девочек 2003 г.р. В соревнованиях приняли участие 8 команд из г. Абакан, Шушенского, Алтайского, Таштыпского, Новоселовского  и Усть-Абаканского районов.

По итогам игры в напряженной борьбе победителем стала команда Имекской СОШ Таштыпского района, 2 место у команды из г. Абакан «ДЮШ по игровым видам спорта», 3 место заняла команда Новосёловского района.

По окончании турнира команды — победители и призеры были награждены кубками и дипломами, игроки команд – медалями и грамотами, лучшие игроки – памятными призами и грамотами.