Гиревой спорт

гирДавыдова Анна воспитанница Усть – Абаканской ДЮСШ выиграла первенство Европы по гиревому спорту среди девушек до 16 лет. Весной этого года Анна на первенстве России завоевала бронзовую медаль, хотя выступала наравне с более с старшими участницами. В составе сборной России хрупкая девушка из Хакасии показала выдающийся результат и обошла всех соперниц ,уверенно выиграв золотую медаль.

Соревнование проводились в Литве в г. Каунасе с 26 по 28 июня.

Анна занимается у своего папы, известного тренера Усть – Абаканского ДЮСШ Давыдова Николай Николаевича.

Этот год оказался наиболее урожайным на медали для семьи Давыдовых.

Наталья жена Николая Николаевича стала в шестой раз победительницей первенстве России среди сельских спортсменов, старшая дочь Дарья стала серебряным призёром первенства России среди девушек до 20 лет.

В Министерстве спорта РХ прошло чествование победительницы первенства Европы Анны Давыдовой. Министр Валерий Денщиков наградил Анну благодарственным письмом и букетом цветов.

Поздравляем всю семью!

Всероссийский фестиваль ГТО в г.Белгород

128 августа в Белгороде завершился I Всероссийский фестиваль ГТО. официальное открытие состоялось 24 августа на городском стадионе «Энергомаш». Завершился фестиваль   церемонией награждения, также были подведены итоги творческих конкурсов и вручены сертификаты по результатам образовательной программы. Хакасию на финале фестиваля ГТО в Белгороде представляли учащиеся СОШ из Таштыпского, Усть-Абаканского районов и города Абакана. Это: Ильящук Владимир, Поповченко Никита, Яковлева Екатерина, Волкова Дарья , Почеряев Михаил, Барашкова Карина , Миягашева Анна и Колмаков Дмитрий.По итогам фестиваля в общекомандном зачете сборная Республики Хакасия заняла 15 место из 75 регионов.Первые четыре спортсмена из Хакасии получили золотой знак отличия ГТО. Вот их имена: Дарья Волкова, Михаил Почеряев, Карина Барашкова и Владимир Ильящук.

«Замкнуть 15-ю строчку в общекомандном зачете, это очень неплохой результат» — считает заместитель министра спорта РХ Виктор Струков. По его словам, сборная Хакасия могла претендовать даже на место в пятерке, однако подвело выступление в плавании.«Большинство участников команды представители сельских территорий, то есть из тех мест, где отсутствует соответствующая техническая база для уроков плавания», — констатировал Струков.